Словарь твиттера

Автофолловинг (AutoFollowing) – взаимный автоматический фолловинг в ответ. К Вам добавляются, а Вы добавляете тех, кто к Вам добавился в читатели.

Анфолловинг (расфолловливание) – от английского unfollow – перестать следовать за кем-то. Прекращение чтения новостной ленты твиттерянина.

Апдейт (update) – обновление.

Бан – от английского to ban – запрещать. Бан, как правило, это блокировка аккаунта не добросовестного твиттерянина. Если Ваши читатели находятся в отношении к тем, кого читаете Вы, как 10:1, то Ваш аккаунт забанят. Здесь мы говорим о массфолловинге. Также бан возможен при частых случаях спама с Вашего аккаунта.

Бэкграунд – фон твиттер-аккаунта.

Виджет – элемент управления, информационный блок, графический элемент интерфейса сайта, который берёт данные извне сайта.

Директ Месседж (DM) – прямое личное сообщение в твиттере.

Контент – содержание Ваших твитов, непосредственно текст.

Лента новостей – постоянно обновляющийся список твитов тех, кого Вы зафолловили.

Массфоловинг (Massfollowing) – массовый фолловинг твиттер-аккаунтов с целью значительного увеличения количества собственных фолловеров.

Микроблог – система публикации контента, постами длиной в 140 символов. Может быть независимой платформой (как твиттер) или одной из функций в большом проекте (функция микроблога в статусах вконтакте и блогах яндекса).

Мультиаккаунты – твиттер-аккаунты, созданные одним человеком/компанией для определённых целей: маркетинга, сбора статистики и т.п.

Пост – сообщение в блоге.

Реплай (Reply) – ответное сообщение в твиттере, начинающееся с указания адресата (например: @compitube интересные у Вас посты!)

Ретвит (Retweet) – дублирование чужих твитов, цитата другого твиттерянина.

Списки (Lists) – группы, которые формируются твиттерянами тематически. В них входят сами твиттеряне. Там отображается тематика списка, количество читателей списка и количество твиттерян, которое зафолловил сам список, а также лента новостей зафолловленных твиттерян.

Фолловинг (Following) – подписка на сообщения другого пользователя твиттера.

Фолловеры (Followers) – читатели Вашей ленты новостей.

Хэштэг (Hashtag) – ключевое слово, выбранная тема повествования. Начинается всегда с решётки «#». И вбирает в себя тематику всего твита. Например, #weather погода сегодня великолепная! #weather у нас является хэштэгом.

Сервисы твиттера – сайты или программы, помогающие работать с твиттером.

Твит – сообщение в твиттере длиной не более 140 символов.

Твиттеряне – пользователи твиттера.