Вышла свежая версия официального клиента Twitter for Mac. Всем качать!


Вчера вечером в каталоге Mac App Store появилась свежая версия официального твиттер-клиента Twitter 2.1. Установить его рекомендуем каждому пользователю этого приложения, потому что бог в деталях, а внимания к последним разработчики в данном релизе уделили немало.
Само приложение представлять особого смысла нет. Когда-то появилось под названием Tweetie и только на «айфоне», затем на волне популярности было перенесено на Мак, а позднее эта волна вынесла разработчика непосредственно под крышу сервиса Twitter. Так вторая версия Tweetie для Мака получила новое название — Twitter — и статус официального Мак-клиента сервиса.
В версии Twitter 2.1 был косметически переработан интерфейс. Он в целом стал изящнее и... что ли невесомым. Лучше всего это заметно на новых окошках добавления сообщения, профиля пользователя и диалога. Также разработчики добавили новую анимацию, которая очень гармонично вписывается в общий стиль приложения (например, попробуйте нажать на Growl-уведомление из Twitter).
Однако самыми долгожданными добавлениями в Twitter 2.1 стала поддержка многооконности (например, теперь можно открыть сразу несколько картинок), а также автозаполнение имен пользователей и тэгов. Наконец, нельзя обойти стороной также настройку размера шрифта, улучшенную поддержку ссылок t.co, поддержку AppleScript и т.д.
Да, а еще попробуйте, держа Twitter активным, нажать клавишу Esc...;-)
Системные требования: Mac OS X 10.6 и выше.
Перейти в Mac App Store.

Материал взят с DeepApple.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий