Твиттер начал сокращать ссылки

08.06.2011

Платформа микроблогов Twitter реализовала собственный механизм автоматического сокращения интернет-ссылок, сообщает TechCrunch. Благодаря ему пользователи могут быть избавлены от использования альтернативных сервисов, "укорачивающих" URL-адреса, вроде bit.ly и так далее.

Пользоваться новой возможностью просто - достаточно вставить ссылку в форму для ввода текста, и если длина адреса окажется больше 13 символов, сервис сократит ее автоматически. При этом "укороченная" ссылка по-прежнему показывает, на какой сайт будет перенаправлен пользователь. Кроме того, вводимые блогерами ссылки автоматически проверяются на наличие вредоносного содержимого. В случае подозрений сайт будет отображать предупреждение об опасности.

В настоящее время доступ к новой функции могут получить не все пользователи Twitter, однако в скором времени возможность автоматического сокращения ссылок станет доступной для всех. Напомним также, что в конце мая нынешнего года Twitter в рамках повышения конкурентоспособности объявил о запуске собственного фотохостинга.

Материал взят с rg.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий