Твиттер синтезатор музыки на основе записей в Твиттере


4 июня 2011 г., суббота
Создан первый синтезатор музыки на основе сообщений в Твиттере. Каждые 30 секунд программа скачивает из Твиттера новое сообщение, подсчитывает длину его текста, а также переводит составляющие его символы в цифровой формат на основе стандарта ASCII. Затем специальный алгоритм генерирует на основе этой цифровой информации звуковой фрагмент. Об этом сообщается на сайте www.bloggersblog.com.

На своем сайте автор проекта Сэм Харман (Sam Harman) отмечает, что создал такой синтезатор для исследования «музыки» твиттера. Ему хотелось озвучить случайность действий всего человечества, которое непрерывно пишет посты в Твиттер.

Харман подчеркивает, что его программа доступна в бета-версии и любой желающий может скачать ее на свой компьютер с операционной системой Mac OS X (версий для других операционных систем пока нет). Однако в ответе на вопросы пользователей «Будет ли доступна версия для Windows?», Сэм ответил, что скоро появится такой релиз и пояснил, что ему в последнее время приходится много времени тратить на учебу. Из информации на его сайте известно, что юноша сейчас учится на последнем курсе бакалавриата, изучает технологию музыки и аудио в Борнмутском университете (Bournemouth University) на южном побережье Великобритании. До поступления в университет он возглавлял радиостанцию своего колледжа.

На сайта автора также можно ознакомиться со статьей, детально описывающей основные идеи «музыки Твиттера». Харман выражает надежду, что его проект может быть коммерциализирован, найдя свое применение, например, в разработках для IPhone и IPad.

Материал взят с Полит.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий